ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 12:01

Сборная Сербии упустила победу над Камеруном, ведя 3:1 в матче ЧМ-2022

Сборная Сербии сыграла вничью с командой Камеруна в матче второго тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Игра группы G состоялась на стадионе «Эль-Джануб» в Эль-Вакре сегодня, 28 ноября.

На исходе получаса игры камерунцы открыли счет после удара Жана-Шарля Кастеллето. Однако перед самым уходом на перерыв сербы дважды поразили ворота африканцев — отличились Страхиня Павлович и Сергей Милинкович-Савич.

В начале второго тайма Александар Митрович упрочил преимущество сербской команды. Однако в середине 45-минутки камерунцам удался камбэк — голы забили Венсан Абубакар и Эрик-Максим Шупо-Мотинг. В итоге 3:3 — боевая ничья.

В последнем туре группового этапа ЧМ-2022 Сербия сыграет против Швейцарии, а Камерун — против Бразилии. Оба матча состоятся в пятницу, 2 декабря.