Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
28 ноября 2022, Понедельник, 18:35

Португалия — Уругвай: Мостовой сделал прогноз на матч ЧМ-2022

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой сделал прогноз на матч второго тура группового этапа ЧМ-2022 Португалия — Уругвай, который состоится сегодня, 28 ноября. Начало игры между португальцами и уругвайцами запланировано на 22:00 по московскому времени.

«Сборная Португалии в стартовом туре добилась непростой победы над Ганой и проявила себя неплохо впереди, хотя и действовала активно лишь отрывками. Теперь задача по выходу в следующий раунд для команды упрощается и ее вполне устроит даже ничья с Уругваем, хотя ставка будет сделана на выигрыш, который гарантирует участие в плей-офф. Однако в обороне португальцы допускали помарки, которые привели к двум голам в их ворота и вполне могли оказаться критичными, если бы не высокая реализация форвардов.

Уругвай так и не смог распечатать ворота Южной Кореи в своем противостоянии первого тура и взял лишь один балл. Сборная пыталась прорвать защитные рубежи противника разными способами, но это не привело к успеху и даже в створ футболисты не попали ни разу. Теперь уругвайцев ждет схватка с главным фаворитом группы и проигрывать им крайне непозволительно, что должно активизировать игроков команды еще больше.

На мой взгляд, в этой паре нет яркого фаворита и команды примерно равны по силам, хотя португальцы более опытны и классом чуть повыше. Зрителям предстоит увидеть встречу двух атакующих сборных и вряд ли итоговый результат окажется скучным. Уругвай явно мечтает открыть свой счет забитым мячам на чемпионате мира, да и португальцы будут отвечать взаимностью, что приведет, как я считаю, к обмену голами.

Мой прогноз — обе забьют», — цитирует Мостового Vseprosport.kz.

Сборная Португалии по футболу
Сборная Уругвая по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0