Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
1 декабря 2022, Четверг, 13:20

На легендарного Децла во время шоу наехали футбольные фанаты. Культовый исполнитель дерзко поставил их на место

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Ламповые нулевые.

Кирилл Толмацкий (он же Децл) дебютировал как хип-хоп исполнитель под конец 90-х и сходу стал главным лицом русского рэпа тех времен. С альбомом «Кто ты?» 16-летний музыкант рвал всевозможные чарты и забирал едва ли не каждую премию, на которую был номинирован: среди них были «лучший дебютант года» и «Record 2000».

Сногсшибательная слава Децла прошла довольно быстро — всего через несколько лет молодежь была увлечена уже другими исполнителями. Но на короткой дистанции Толмацкий стал настоящей иконой своего времени. Как бы вы ни относились к музыке подобного жанра, пропустить мимо себя, например, легендарный клип «Вечеринка у Децла» не было никакой возможности.

Естественно, такая бурная слава порождала соразмерный по своим объемам хейт. Для той части молодежи, которая была не слишком увлечена рэп-культурой, Децл был культовой фигурой в отрицательном смысле.

Ненавидели Толмацкого с той же страстью, с которой его обожали поклонники.

В 2002-м на телевидении Децл встретился со своими хейтрами лицом к лицу — причем представляли последних футбольные фанаты. Сеанс общения происходил в эфире телеканале ОРТ (сейчас — «Первый канал») на шоу Андрея Малахова. Претензии в адрес Толмацкого были вполне ожидаемыми: «Пускай едет в свою Африку и побреется там!», «Не уважаем Децла, не уважаем эту музыку, не уважаем широкие штаны. Это все от негров пошло!» и «Ты свою страну предал!»

Децл ответил футбольным фанатам жестко, но не стал общаться с ними в том же ключе.

«Вы не уважаете ни себя, ни тех людей, которые вас воспитывали. Необразованность, некомпетентность, дикость… [В моих текстах] смысла намного больше, чем в твоих словах.

Если мне не нравится какая-то музыка, я ее не слушаю. Если мне не нравится, какой-то человек, я к нему не подхожу. То, что вы делаете, это неправильно, это подсознательная ненависть к чему-либо. Нужно быть намного добрее», — ответил тогда Толмацкий.

2002-й был последним по-настоящему успешным годом в карьере Децла. Вскоре после этого он пропал с медийных радаров, хотя продолжал заниматься музыкой и выпустил еще несколько альбомов под разными псевдонимами.

3 февраля 2019 года Кирилла Толмацкого не стало. Он умер в своей гримерке после выступления в Ижевске. Официальной причиной смерти был названа острая сердечная недостаточность — артисту было всего 35 лет.

Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0