Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
27 ноября 2022, Воскресенье, 16:41

Соболев: «Все видели, кто начал драку. Это «Зенит». Когда бьют наших — я в стороне не остаюсь»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Нападающий «Спартака» Александр Соболев подвел итоги матча Кубка России против «Зенита» (0:0, 2:4 — по пенальти) и высказался о массовой драке, за что он в числе остальных пяти футболистов получил удаление.

«Я осуждаю то, что произошло, и извиняюсь перед всеми. Это неправильно. Эмоции не должны проявляться в таком виде. Была драка, да. Все видели, кто ее начал. Это «Зенит». Когда Родригао пнул ногой, кажется, Шамара.

Мы не первые начинали. Но за себя скажу. Когда обижают моих товарищей и друзей — на поле, в кафе или на улице — я повел бы себя так же, как и сегодня. В 100 из 100 случаев. Там не только Родригао бил, но и Барриос. Я никого первым не бил и ждал, когда кто-то них ударит наших. Когда бьют наших — я в стороне не остаюсь.

Удалили всех, кто принимал активное участие. Все по делу. Это плохо и не должно проявляться ни в каком виде, но когда обижают моих товарищей, я в любой ситуации так бы поступил.

Судейство? Да нормально. Все началось с первых минут, когда Родригао начал все. Спина у меня до сих пор болит. Но это ладно. Все к этому шло. Эмоции горели.

Часто говорят, что я плохо себя веду на поле, но сегодня я увидел, как после каждого контакта их футболисты выражали недовольство судье, просили желтые и красные карточки. Это их право. Я отвечаю только за свою команду», — передает слова Соболева корреспондент Sport24 Андрей Суетов.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0