Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
27 ноября 2022, Воскресенье, 15:45

Червиченко — о драке в матче «Зенит» — «Спартак»: «Почему в хоккее это можно, а в футболе нельзя?»

youtube.com
Поделиться
Комментарии

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился впечатлениями от матча группового этапа Кубка России между красно-белыми и «Зенитом».

Игра в Петербурге завершилась в серии пенальти победой хозяев поля. После окончания основного времени футболисты устроили массовую драку и получили шесть красных карточек.

«Ощущения от самой игры странные. Неинтересный и тягучий футбол. Но была огромная отдача от всех футболистов. Каждый игрок из обеих команд отдавал последние силы на результат. Да, у команд была разная тактика, но все старались.

«Спартак» взял тактику мелкого фола и вязкости. Они пытались не давать «Зениту» пространства, пытались свести матч к ничьей. Одного Клаудиньо избили на несколько матчей вперед. «Зенит» же пытался как-то пробиться из этого вязкого сопротивления.

Но драка, которая произошла, показала, что есть самоотдача и желание. Это очень хорошо, когда в таком матче, который многое не решает, футболисты бьются как гладиаторы.

С одной стороны, за такие драки надо наказывать, но нельзя лишать зрителей такого накала. Почему в хоккее можно, а в футболе нельзя? Если такие эмоции появляются на поле, то, значит, равнодушных нет. Как составная шоу — это хорошо для всех», — сказал Червиченко в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0