ФутболЧМ по футболу
26 ноября 2022, Суббота, 14:05

Щенсны отразил пенальти с добиванием в матче против Саудовской Аравии

26 ноября в Аль-Райяне проходит матч 2-го тура группового этапа ЧМ-2022 между сборными Польши и Саудовской Аравии. После первого тайма Польша впереди — 1:0.

После гола Петра Зелиньски на 39-й минуте у сборной Саудовской Аравии был отличный шанс отыграть — главный арбитр встречи назначил пенальти в ворота поляков, но Войцех Щенсны не только отразил удар Салема Аль-Даусари с «точки», но и справился с добиванием.

Щенсны стал лишь вторым польским голкипером, которому удалось отразить пенальти на чемпионатах мира. Первым был Ян Томашевски, взявший два одиннадцатиметровых на чемпионате мира 1974 года в ФРГ.