Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
26 ноября 2022, Суббота, 19:33

Семак — об усилении «Зенита» зимой: «Не исключено, что один‑два игрока появятся»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в интервью «Матч ТВ» оценил летние трансферы клуба, а также заявил, что некоторые позиции петербургская команда может усилить зимой.

— Как оцените новичков, которые пришли в команду летом?

— Летняя кампания была направлена на то, чтобы минимизировать риски, связанные с травмами, коронавирусными проблемами, которые случались раньше. В общем, хотели увеличить обойму.

Кассьерра должен был усилить конкуренцию в нападении, потому что после ухода Сердара Азмуна и Артема Дзюбы, кроме Вани Сергеева, не было вообще никого. В центре поля ушел Магомед Оздоев — на эту позицию взяли Зелимхана Бакаева. Причем как свободного агента, что большой плюс как с финансовой точки зрения, так и с имиджевой. Бакаев нам, безусловно, поможет — я в этом уверен. Просто нужно еще немного времени, чтобы адаптироваться.

Родригао заменил Ярослава Ракицкого. Вместо Юри Алберто взяли в аренду Густаво Мантуана. Как и вратаря Ивана, поскольку появилась такая возможность. Чтобы он составил конкуренцию нашим голкиперам: на начало сезона у нас было только два вратаря — Одоевский и Кержаков.

В общем, заполнили те позиции, которые требовалось, а кардинальных изменений не произошло. Скорее — дополнения.

— Есть ли у «Зенита» необходимость усилиться зимой?

— Посмотрим. У нас есть позиции, которые того требуют. Не исключено, что один‑два игрока появятся: возможно, кто‑то уйдет, и на их место надо будет брать других. Но что касается трансферов и возможной ротации — эта работа ведется постоянно.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0