ФутболЧМ по футболу
25 ноября 2022, Пятница, 09:26

Сербский журналист: «В матче с Бразилией наша сборная была напуганной и проиграла заслуженно»

Сербский журналист Telegraf.rs Зоран Ивкович в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро прокомментировал итоги матча 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 между Бразилией и Сербией (2:0).

«Сербия сыграла против Бразилии ниже всех ожиданий, которые на нее возлагали болельщики и эксперты. Команда была слишком напуганная, слишком оборонительная, и за эту осторожность поплатилась.

Все сербские футболисты были обременены владением мячом, поэтому стояли слишком плотно друг к другу и мало атаковали, в основном защищая свои ворота. За весь матч ни одного удара в створ ворот бразильцев. Точно не такого ждали сербские и российские болельщики на стадионе.

Первый тайм был не так уж плох, но второй тайм был кошмарно ужасен, и Бразилия, которая гораздо сильнее по атакующим футболистам, наказала за эту неуверенность и заслуженно выиграла. Ришарлисон — герой матча. Чем-то он напомнил «зубастика» Роналдо.

Спасибо за «Катюшу» на трибунах и поддержку болельщиков. Сборная Сербии должна исправляться и искать шанс против Камеруна и Швейцарии, с которыми, безусловно, будет другой — более результативный и атакующий футбол. Это команды, которые наши футболисты должны стараться обыгрывать».