ФутболЧМ по футболу
25 ноября 2022, Пятница, 17:53

Иранский журналист: «Сборная Ирана провела свой лучший матч в истории ЧМ. Игра Азмуна стала определяющей»

Иранский журналист IMNA News Agency Али Карими прокомментировал победу сборной Ирана над Уэльсом (2:0) в матче 2-го тура группового этапа ЧМ-2022, отдельно отметив игру экс-нападающего «Зенита» и «Рубина» Сердара Азмуна, ныне выступающего за «Байер».

«Сборная Ирана по футболу сегодня провела лучший день в своей истории на чемпионате мира. Драматическая и запоминающаяся победа, которую нельзя было никак предсказать заранее. Учитывая очень тяжелое и горькое поражение от Англии, матч против Уэльса стал самым важным и решающим для Ирана на ЧМ-2022. Все сотрудники и игроки потратили все свои эмоции и силы во время сегодняшнего матча. Даже наш вратарь Алиреза Бейранванд, у которого был сломан нос, пытался встать в ворота, но ФИФА помешала этому.

С самого начала было ясно, что Карлуш Кейруш следовал своей обычной и старой тактике, чтобы добиться важного и благоприятного результата против Уэльса с тем стилем игры, к которому он и его игроки привыкли. Система 4-1-4-1 и возвращение Сердара Азмуна в стартовый состав атаки стало умными решениями Кейруша в этой игре. И, как мы видим, это сработало. Игра Азмуна стала определяющей в этом матче.

Иран агрессивно начал матч, забил гол в первом тайме, который был отменен VAR. Иран был лучше Уэльса с точки зрения создания ситуаций, владения мячом. Во втором тайме Иран сохранил ту же игру, а замены Кейруша все улучшили. Сердар Азмун и Али Колизаде сегодня были очень заметны, но им тоже очень не повезло, они могли забить на 52-й минуте, но за валлийцев сыграл каркас ворот.

Этот матч стал лучшим для сборной Ирана в истории всех чемпионатов мира. Сейчас большинство жителей Ирана счастливы, но это счастье может быть от всего сердца и из-за их арийской крови, и большинство людей в Иране очень сожалеют о состоянии страны. Лучшая победа Ирана на чемпионате мира случилась в худшее время» — сказал Карими в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро.