ФутболЧМ по футболу
24 ноября 2022, Четверг, 21:15

Самый красивый гол на ЧМ уже забит? Посмотрите, какой шедевр сотворил форвард Бразилии: видео

Фантастика!

Главный фаворит чемпионата мира ярко стартовал в Катаре. В непростом матче сборная Бразилии не только разобралась с Сербией, но и порадовала зрителей красивым футболом.

В первом тайме по канонам нынешнего ЧМ команды выдали безголевую ничью. Бразилия давила, а сербы уверенно оборонялись — вскрывать защиту команды Стойковича удавалось лишь с помощью точнейших передач из глубины.

Тем не менее после перерыва бразильцы еще сильнее прибавили и устроили шоу, главным героем которого стал форвард «Тоттенхэма» Ришарлисон. Нападающий отгрузил два мяча за 11 минут.

Сначала он удачно сыграл на добивании после удара Винисиуса.

А затем сотворил настоящий шедевр. Получив шикарный пас от Винисиуса, он технично подработал мяч и бисиклетой вколотил его в ближний угол. Кажется, с лучшим голом турнира уже все ясно!

Отдельный вид искусства — реакция бразильского болельщика на гол.

• Ришарлисон стал первым игроком сборной Бразилии с 2014 года, которому удалось оформить дубль в дебютном матче на мундиале. В 2014-м дубль покорился Неймару. До старта ЧМ-2022 нападающий забил за сборную 4 гола в последних трех матчах, так что его яркому дебюту не стоит удивляться. Сейчас форвард в потрясающей форме.
  • Ришарлисон усиленно отрабатывал удары через себя на тренировках перед стартом ЧМ.

После перерыва бразильцы могли заколотить еще два красивейших мяча. Но в обоих случаях помешала стойка ворот. Сначала шикарным выстрелом с дальней дистанции в штангу угодил Сандро, а затем мяч после обводящего удара Каземиро попал в перекладину.

У сербов же совсем не клеилось в атаке. За всю игру они нанесли лишь пять ударов по воротам бразильцев и ни разу не попали в створ. В итоге счет на табло так и остался 2:0.

Чтобы выйти из группы, команде Стойковича надо срочно прибавлять в нападении. Ну а Бразилия с такой игрой наверняка доберется очень далеко в Катаре.