Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
22 ноября 2022, Вторник, 16:05

Орлов — о Катаре: «Они отменяют все законы цивилизованного мира. Зачем там проводить чемпионат мира?»

twitter.com/zenit_spb
Поделиться
Комментарии

Футбольный комментатор и эксперт Геннадий Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном высказался о чемпионате мира по футболу в Катаре. Турнир стартовал 20 ноября.

«Я был на десяти чемпионатах мира: на четырех как пишущий журналист и на шести как комментатор. Уже в ЮАР было ясно, что затея ФИФА развивать футбол по всем континентам — это красивая идея, но… В ЮАР мы столкнулись с воровством — в частности у меня украли ноутбук. Плюс инфраструктура была не готова, много неудобств для болельщиков. Работать там тоже было сложно. В Порт-Элизабет я летал три раза. Три или четыре района в этом городе не рекомендовали к посещению из-за криминала. Зачем в такой стране проводить чемпионат мира?

В этом году — Катар. Послушайте отзывы журналистов. Если страны не готовы, зачем праздник футбола превращать в дополнительные трудности? Взяли и пиво отменили на стадионах! Они отменяют все законы цивилизованного мира. Зачем там проводить чемпионат мира? Это мой большой вопрос для всех.

Что касается спортивной составляющей, то раньше чемпионаты мира проводились в конце сезона — после всех внутренних чемпионатов и еврокубков. Конечно, футболисты жаловались, что не хватает сил. Сейчас же, к ноябрю, футболисты набрали самую наилучшую спортивную форму. Поэтому, с точки зрения футбола, мы станем свидетелями очень интересных матчей. Первые матчи показали, что есть игроки, которые хорошо готовы. Поэтому будет очень красивый и интересный турнир», — сказал Орлов в беседе с корреспондентом Sport24 Тиграном Арутюняном.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0