ФутболЧМ по футболу
22 ноября 2022, Вторник, 00:59

«Они не понимают ничего в профессии. Это подарок судьбы». Губерниев — о 24 добавленных минутах к матчу Англии на ЧМ

соцсети

Комментатор и ведущий Дмитрий Губерниев высказался о 24 добавленных минутах к матчу группового этапа чемпионата мира Англия — Иран (6:2). Бразильский арбитр Рафаэль Клаус добавил к первому тайму 14 минут, так как врачи около 11 минут оказывали помощь получившему травму вратарю Ирана. Ко второму тайму было добавлено еще 10 минут.

«Замечательно, что судья добавил 24 минуты ко времени основного матча — это здорово для зрителей и рейтинга футбола. Счастье и праздник, что лишние даже десятки минут есть возможность наслаждаться на самом высоком уровне игрой номер один. Это подарок судьбы!

И есть люди, которые этого не понимают. Если речь идет о коллегах, то они не понимают ничего в профессии. А если это не понимают зрители, значит, они просто не любят футбол, не любят острые ощущения.

Пусть дальше будет так: остановки, добавка времени. Арбитры получили указания — это совершенно верно, поэтому сейчас можно только принять это, и радоваться, что футбола будет еще больше, остроты, эмоций, ощущений, и это главное», — сказал Губерниев Metaratings.ru.