ФутболЧМ по футболу
22 ноября 2022, Вторник, 07:18

Иранский журналист: «Нужно было выпускать Азмуна во главе нападения. Сердар умеет забивать англичанам»

Иранский журналист IMNA News Agency Али Карими отреагировал на поражение иранской сборной от Англии (2:6) на ЧМ в Катаре.

«Иран начал чемпионат мира самым худшим образом, и все иранцы были разочарованы окончательным счетом матча. После возвращения Кейруша в Иране все болельщики считали, что сборная может дойти до полуфинала, но времени Кейруша на перестройку команды было мало, а интенсивные клубные игры помешали лучше подготовиться к мундиалю.

В любом случае все мы ждали, что Иран сможет достойно выступить против Англии, потому что у него был опыт игры против больших команд таких, как Аргентина, Испания и Португалии. Но странный стартовый состав и схема Кейруша, а также сама оборонительная игра против талантливой молодежи Англии все изменили.

Если бы Иран играл так же, как 35 минут второго тайма, он мог проиграть и с меньшим счетом. Кейрушу стоило с самого начала выпускать Сердара Азмуна и оставить его во главе нападения, чтобы Мехди Тареми как теневой нападающий формировал линию атаки с Азмуном. Именно Сердар является тем нападающим, который умеет играть и забивать против англичан, он системообразующий игрок. Его вчера не хватало на поле. Если бы Азмун играл вместе с Мехди, они бы на двоих смогли оформить четыре мяча.

Тем не менее у Ирана впереди еще две важные игры, и, несмотря на это болезненное поражение, мы все еще можем надеяться на выход Ирана в плей-офф. Кейруш должен пересмотреть свой стиль игры, а наша сборная должна показать более агрессивный футбол против Уэльса и США», — передает слова журналистка корреспондент Sport24 Владислав Шапиро.