ФутболКубок России
22 ноября 2022, Вторник, 15:36

Гончаренко прокомментировал победу над ЦСКА в Кубке России

Главный тренер «Урала» Виктор Гончаренко прокомментировал победу над ЦСКА, своей бывшей командой, в серии пенальти в матче 5-го тура группового этапа Кубка России (0:0, 5:4).

«Надо сказать спасибо команде и болельщикам, которые пришли поддержать нас в столь морозный вечер. Это немаловажно было, потому что мы понимаем, что ЦСКА — один из лидеров. Понимали, что будет давление и какие-то моменты у наших ворот. Вопрос был в том, как мы с этим справимся.

Если в первом тайме было много моментов, когда мы проигрывали подборы и легко давали играть ЦСКА в центре поля, то во втором тайме мы эту ситуацию немного изменили, игра выровнялась. Возможно, в какой-то мере она даже проходила с нашим преимуществом.

В конце концов благодаря прекрасному стадиону мы дотянули до пенальти, выиграли эту серию и, наверное, доставили много радости и эмоций нашим болельщикам.

Хотелось бы перебросить мостик в следующий год: чтобы наши болельщики приходили на каждый матч, и тогда, наверное, команда будет играть с таким азартом в каждом матче», — сказал Гончаренко на пресс-конференции.

«Урал» набрал 11 очков и возглавил группу D. В заключительном туре группового раунда команда Гончаренко отправится в гости к «Торпедо».