ФутболЧМ по футболу
22 ноября 2022, Вторник, 15:28

Дания — Тунис. Видеообзор матча с суперсейвом Шмейхеля и промахом Корнелиуса с полуметра

22 ноября в Аль-Райяне на стадионе «Эдьюкейшн Сити» состоялся матч 1-го тура группового этапа ЧМ-2022 в квартете D Дания — Тунис. Встреча завершилась вничью со счетом 0:0 и стала первым матчем чемпионата мира в Катаре без забитых голов.

Датчане имели преимущество во владении мячом (61% против 39%) и по ударам в створ ворот (6-1), но забить ни одна из команд не сумела. У Туниса был верный шанс забить в конце первого тайма, но Каспер Шмейхель спас после выхода 1 на 1. Датчане имели супермомент во втором тайме, но Андреас Корнелиус не забил после удара голой с полуметра.

В группе D, помимо Дании и Туниса, выступают команды Франции и Австралии, которые свой матч проведут поздно вечером.

Представляем вниманию посетителей Sport24 видеообзор матча Дания — Тунис.