Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
21 ноября 2022, Понедельник, 18:05

Великого актера Леонова напугали футболисты сборной СССР. Ему пришлось убегать

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
Или он просто пошутил?

Мы уже рассказывали о том, что в позднем СССР вместе со сборными на большие турниры ездили звезды того времени: для того чтобы развлечь и поддержать спортсменов. Они жили в отелях вместе с командами и порой близко общались с некоторыми из них. Например, известный по фильму «Москва слезам не верит» Александр Фатюшин подружился с членами хоккейной сборной.

А врач сборной СССР по футболу Савелий Мышалов завел знакомство с великим Андреем Мироновым.

Но самой насыщенной поездка со сборной СССР получилась у легендарного Евгения Леонова. На ЧМ-1982 в Испании он не только покорил всю команду и подружился с Хореном Оганесяном и Ринатом Дасаевым. По воспоминаниям игроков, присутствие гениального артиста действительно им помогало.

«Леонов был последним артистом, так сказать, вживленным в состав команды на крупных турнирах. Когда мы прошли во второй этап испанского чемпионата, привезли еще Кобзона с Лещенко. Но они встретились и поговорили с нами всего раз. Уже не получилось того контакта, потому что певцы поселились отдельно. Да и мы сыграли два не самых лучших матча, и чемпионат для нас на этом закончился», — рассказывал Дасаев.

Но и за то время, что он находился с командой, Леонов успел как следует набраться впечатлений. Во-первых, для него стала настоящим шоком привычка иностранных девушек загорать топлес. «Ринат, — сказал мне он, — как такое вообще возможно?!» Это у него просто в голове не укладывалось», — рассказывал Дасаев.

Во-вторых, великого актера напугали на тренировке, в которой он принял решение принять участие. Об этом рассказывал вратарь Вячеслав Чанов «СЭ»:

«Как-то [Леонов] перед тренировкой говорит: «Можно в ворота встать?» — «Пожалуйста». Протягиваю перчатки и кричу Блохину: «Проверь-ка ударчиком». Оборачиваюсь — Леонова нет, перчатки на ленточке. Потом спрашиваю: «Палыч, куда сбежали?» — «Страшно!»

Хотя, может, великий артист просто пошутил? Ведь в других ситуациях выходить на поле он не боялся.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0