ФутболЧМ по футболу
21 ноября 2022, Понедельник, 14:20

На ЧМ судья добавил к первому тайму 14 (!!!) минут. Он что, рехнулся?

Вы не поверите, но это не рекорд!

Чемпионат мира в Катаре продолжает радовать болельщиков нетипичными событиями. На следующий день после исторического позора хозяев отличился судья. Главный арбитр матча Англия — Иран Рафаэл Клаус добавил к первому тайму немыслимые 14 минут!

Те, кто пропустил игру, наверняка подумали, что бразильский реф просто сошел с ума. Но на самом деле Клаус все сделал правильно.

Судья был вынужден затянуть первый тайм из-за серьезной травмы вратаря иранцев Алирезы Бейранванда. Бедолага столкнулся с партнером по команде и, похоже, заработал сотрясание мозга.

Врачи остановили кровотечение из его носа и вроде бы поставили кипера на ноги. Однако спустя несколько минут стало ясно, что продолжить игру он не сможет. Бейранванда унесли на носилках.

Пауза, во время которой врачи оказывали помощь киперу, в сумме длилась около 10 минут. Так что рефери пришлось значительно продлевать время первого тайма.

• Случай в матче Англия — Иран — особенный, но не уникальный. В 2017 году судья матча чемпион-лиги «Бристоль Сити» — «Хаддерсфилд Таун» добавил к первому тайму так же 14 минут. По злой иронии судьбы, причиной тоже стала травма, полученная хавбеком «Хаддерсфилда» Джонатаном Хоггом в столкновении с партнером. Ему так же оказывали помощь около 10 минут.
  • Во втором тайме бразильский судья Рафаэл Клаус не изменил себе и добавил 10 минут. Так что матч в сумме длился немыслимые 114 минут.
  • Иран попал под разгром и уступил (2:6). Но это, конечно, же пустяки по сравнению с ужасной травмой кипера. Желаем Алирезе скорейшего выздоровления!