Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 ноября 2022, Понедельник, 17:33

Агент Обольского: «Предложения из РПЛ есть каждый год, но Николай хочет играть в Испании»

РИА новости
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Дмитрий Кигинько высказался о перспективах своего клиента, российского нападающего испанской «Культураль Леонеса» Николая Обольского.

— Николай не планировал переход в другой чемпионат, его все устраивает в «Культураль Леонеса», команда неплохо выступает, ее возглавляет бывший тренер «Рубина» Эдуардо Докампо, который хорошо говорит по-русски. Вчера немножечко не хватило, чтобы обыграть «Депортиво на «Риасоре» (матч закончился со счетом 2:2. — Прим. Sport24). У него хорошая пресса, он хочет идти выше, стремится попасть в Сегунду А — аналог Первой лиги в России.

— Как у Николая в целом дела в Испании? Летом контракт заканчивается, есть ли какие-то в целом предложения?
— Дела неплохо, он уже третий сезон в Испании. Во всех матчах выходит в стартовом составе. Что касается контракта, ближе к лету будем думать. Посмотрим, к чему придем.

— Есть ли варианты в России, готов ли вернуться? Или только Европа?
— Николай хочет остаться в Испании. Россия — менее приоритетный вариант, но при хороших вариантах будем думать. Предложения из Премьер-Лиги поступают каждый год, зарплата предлагается выше, чем в «Культурале», но пока есть желание реализовать себя именно в Испании, — заявил агент в интервью РБ Спорт.

В нынешнем сезоне 25-летний Николай Обольский провел за «Культураль Леонеса» 11 матчей и забил 2 гола. Его трансферная стоимость оценивается в 300 тысяч евро.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0