20 ноября 2022, Воскресенье, 03:42

Бучневича не остановить! Русский форвард «Сент–Луиса» оформил дубль и впервые набрал 5 очков в одном матче

nhl.com
Череповчанин зажигал в матче против «Дакс».

Перед игрой «Блюзменов» против «Анахайма» тренерский штаб «Музыкантов» объявил о некоторых изменениях в составе. Стало известно о болезни Владимира Тарасенко, который с «Утками» не сыграл, а место Тарасенко в тройке с Робертом Томасом и Павлом Бучневичем занял Алексей Торопченко. 23-летний Торопченко в предыдущий раз выходил в основном составе 8 ноября против «Филадельфии» и имел на своем счету 1 гол и 4 минуты штрафа в 11 встречах.

Сам Торопченко в матче с «Дакс» очков не набрал, а вот его партнер Павел Бучневич зажигал по полной. Череповчанин в пяти предыдущих играх набрал 5 (1+4) очков, а на этот раз отметился голевым дублем. В конце первого периода при счете 1:0 в пользу «Блюз» его вывел на ворота Роберт Томас, и Павел точным броском в касание упрочил преимущество хозяев.

Едва стартовала вторая двадцатиминутка, как Бучневич отличился вновь. На этот раз все было более эффектно: Павел выкатился из угла чужой зоны к воротам, и, перекладывая шайбу на разные стороны крюка, неуловимым движением бросил бэкхэндом.

Спустя еще несколько минут Бучневич удобной передачей запустил в прорыв по правому флангу Брэйдена Шенна, набрав третье очко в этом матче.

После этого последовало участие Бучневича в розыгрыше большинства Тори Кругом, где россиянин заработал четвертый результативный пас в этой игре. Под занавес встречи (6:2) Павел ассистировал еще и Роберу Томасу, впервые набрав 5 (2+3) балла в одном матче. А «Сент–Луис» одержал шестую победу подряд — и это после того, как проиграл 8 матчей кряду.