Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЧМ по футболу
19 ноября 2022, Суббота, 17:50

Сборная Аргентины на чемпионате мира 2022: расписание, состав, тренер

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Последний шанс Месси взять Кубок мира.

До начала чемпионата мира 2022 по футболу в Катаре осталось совсем немного, так что пора поближе познакомиться с одним из главных его фаворитов — сборной Аргентины. Дебютный матч на турнире команда Лионеля Месси и 25 его менее заметных коллег проведет 22 ноября — против Саудовской Аравии.

Расписание сборной Аргентины на чемпионате мира 2022

Аргентина — Саудовская Аравия
22 ноября 2022, 13:00 мск. Прямая трансляция — Матч ТВ

Аргентина — Мексика
26 ноября 2022, 22:00. Прямая трансляция — Матч ТВ

Польша — Аргентина
30 ноября 2022, 22:00. Прямая трансляция — Матч ТВ

Состав сборной Аргентины на ЧМ-2022 в Катаре

Ростер аргентинцев в атаке привычно космический. Тренерскому штабу сборной пришлось отказаться от вызова сразу двух топов:

  • правого вингера «Атлетико» Анхеля Корреа, который оценивается порталом Transfermarkt в 40 млн евро и отбегал за национальную команду 22 матча, забив 3 мяча.
  • 18-летнего левого вингера и восходящей звезды «Манчестер Юнайтед» Анхеля Гарначо, который в последнее время очень хорош — забил «Реал Сосьедаду» и сделал две голевые в матче с «Астон Виллой».

Зато в окончательный список попал Пауло Дибала, который всего лишь неделю назад восстановился от непростой травмы бедра.

Вратари: Эмилиано Мартинес («Астон Вилла»), Херонимо Рульи («Вильярреал»), Франко Армани («Ривер Плейт»).

Защитники: Науэль Молина («Атлетико»), Гонсало Монтьель («Севилья»), Кристиан Ромеро («Тоттенхэм»), Херман Песселья («Бетис»), Николас Отаменди («Бенфика»), Лисандро Мартинес («Манчестер Юнайтед»), Маркос Акунья («Севилья»), Николас Тальяфико («Лион»), Хуан Фойт («Вильярреал»).

Полузащитники: Родриго Де Пауль («Атлетико»), Леандро Паредес («Ювентус»), Папу Гомес («Севилья»), Алексис Мак Аллистер («Брайтон»), Гидо Родригес («Бетис»), Энцо Фернандес («Бенфика»), Эксекиэль Паласиос («Байер»), Николас Гонсалес («Фиорентина»).

Нападающие: Лионель Месси («ПСЖ»), Лаутаро Мартинес («Интер»), Анхель Ди Мария («Ювентус»), Хулиан Альварес («Манчестер Сити»), Хоакин Корреа («Интер»), Пауло Дибала («Рома»).

Тренер сборной Аргентины

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони — протеже Хорхе Сампаоли: в 2016 году начал тренерскую карьеру его ассистентом в «Севилье», а год спустя перебрался вместе с ним в национальную команду. Еще через год Сампаоли уволили, и Скалони из помощника превратился в лидера тренерского штаба.

Getty Images

Лионель Скалони

Именно под руководством Скалони аргентинцы наконец-то взяли Кубок Америки, в 2021 году обыграв 1:0 в финале Бразилию. Та победа катапультировала Месси к седьмому «Золотому мячу». Теперь тандем Лионелей мчит к победе на ЧМ, которая окончательно утвердит нападающего «ПСЖ» в статусе лучшего футболиста в истории.

Звезда

Интриги здесь примерно столько же, сколько и шансов у конкурентов «Зенита» в борьбе за чемпионство РПЛ. Лионель Месси без сомнений, главная звезда не только Аргентины, но и всего ЧМ-2022. Несмотря на 35-летний возраст, он по-прежнему очень хорош: в нынешнем сезоне за 13 матчей в составе «ПСЖ» оформил 7 голов и аж 10 ассистов.

Месси добился всего, кроме победы на чемпионате мира, поэтому на своем последнем турнире, если вдруг его не позовут на ЧМ-2026 в 39 лет, он будет как никогда мотивирован.

Getty Images

Аргентина находится в шаге от, как казалось ранее, вечного рекорда сборной Италии — не проигрывает вот уже 36 матчей подряд. Во многом это заслуга именно Месси, и на ЧМ-2022 достижение итальянцев наверняка перестанет быть лучшим.

Шансы и котировки

Сборная Аргентины — второй претендент на титул ЧМ-2022 после бразильцев с монструозными Винисиусом и Неймаром. Букмекерская компания БЕТСИТИ очень верит в команду Месси:

  • Победа аргентинцев в группе оценивается коэффициентом 1.45. А обратный исход можно заиграть за 2.75;
  • Выход Аргентины в 1/4 финала: да — 1.42, нет — 2.85;
  • В полуфинал: да — 2.10, нет — 1.73;
  • В финал: да — 3.20, нет — 1.35;
  • Итоговая победа Аргентины на мундиале оценена кэфом 6.20;
  • Звание лучшего игрока турнира достанется Месси, и тогда сыграет ставка по коэффициенту 8.00. У остальных футболистов, по мнению БЕТСИТИ, шансов куда меньше.
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0