Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 ноября 2022, Среда, 13:42

Журналист Corriere dello Sport: «Кришито по большей мере легенда «Зенита» и российского футбола»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Журналист Corriere dello Sport Массимилиано Мартини в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказал мнение о бывшем защитнике «Зенита» и сборной Италии Доменико Кришито.

«Торонто», за который выступал Кришито последние полгода, объявил, что Кришито принял решение завершить карьеру. Сам 35-летний итальянец заявил, что пока думает о том, что будет делать дальше и не принял окончательного решения.

«Кришито был хорошим игроком, но легендой итальянского футбола его точно не назовешь. Доменико по большей мере легенда «Зенита» и всего российского футбола.

Он отлично выступил в «Зените», был многократным чемпионом и капитаном команды. Это единственный итальянец из РПЛ, который вызывался в сборную Италии и мог претендовать на место в основном составе. Манчини безумно ценил этого игрока.

В Италии Кришито останется в истории «Дженоа», клуба, где он оставил колоссальный след. Думаю, что в скором времени он вернется в «Дженоа» в качестве тренера молодежной команды», — заявил Мартини.

Кришито выступал за «Зенит» с 2011 по 2018 год и провел за петербургский клуб более 200 матчей. В составе сине-бело-голубых Кришито дважды стал чемпионом России, два раза выигрывал Суперкубок и один раз Кубок России.

ФК Зенит СПб
ФК Дженоа Генуя
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0