Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
16 ноября 2022, Среда, 07:29

Ташуев рассказал, как возглавил «Ахмат»: «Выкупил сам себя и забрал контракт»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Главный тренер «Ахмата» Сергей Ташуев в интервью корреспонденту Sport24 Тиграну Арутюняну рассказал, при каких обстоятельствах произошло его назначение в грозненский клуб.

— В начале сентября вы еще работали в солигорском «Шахтере». Как оказались в «Ахмате»?

— Переход с одного места работы на другое получился сложным. Я отыграл с «Шахтером» в Лиге чемпионов против «Марибора» и в Лиге конференций против ЧФР «Клуж». В обоих матчах мы могли пройти дальше, но у нас не получилось в силу объективных причин. Во-первых, мы почти месяц были вне дома — домашние матчи играли в Турции. Во-вторых, случились травмы центральных защитников.

После вылета из еврокубков я решил сосредоточиться на чемпионате. Мы боролись за чемпионство, а осенью мне позвонили из «Ахмата». Первый разговор был с Ахмедом Айдамировым и Русланом Газзаевым. Уже потом была встреча с Магомедом Даудовым, на которой он сказал: «Разбирайся с «Шахтером», мы готовы».

— Разобрались?

— Тренировать «Ахмат» — мечта моего детства. Я вырос в Грозном и сам играл в «Тереке». Переговоры с «Ахматом» прошли достаточно быстро, но вот со стороны «Шахтера» были трудности из-за того, что у меня был действующий контракт. Счет шел на часы, и я уже смирился с тем, что у меня не получится прийти в «Ахмат». Но в последний момент сумел найти компромисс с президентом «Шахтера», и моя мечта сбылась.

— Как договорились?

— Я выкупил сам себя — из своего кармана отдал определенную сумму, которую мне должен был выплатить «Шахтер» по оставшемуся контракту, и забрал его. Моя мечта перевесила тот факт, что российский футбол сейчас в изоляции.

ФК Ахмат Грозный
ФК Шахтер Солигорск
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0