Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
16 ноября 2022, Среда, 03:30

Овечкин бушевал и лупил соперников, но все без толку. Его команду эффектно остановил невероятный Бобровский

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Ови опять без голов, а Боб заговорил на испанском.

«40 сейвов, рекорд нынешнего сезона для меня? Это было отличное событие. Всегда приятно играть перед своими болельщиками, которые сегодня нас здорово поддерживали. Мы сыграли отлично. Болельщики дарили нам свою энергию, muchas gracias! Как удалось удачно сыграть в меньшинстве? Оставался сконцентрированным, в таких моментах необходимо читать игру, следить за шайбой. Ничего особенного. Спасибо!», — такие слова сказал голкипер «Флориды» Сергей Бобровский после великолепной победы над «Вашингтоном». Бобровский удивил флоридскую публику парой слов на испанском, вызвав бурю восторга, ведь не секрет, что в южных штатах очень многие американцы имеют испаноязычные корни.

Для Боба эта победа была очень важна. Он не играл аж с 5 ноября, хотя де–юре считается основным голкипером «Пантер», но в последнее время испытывает все большее давление со стороны своего сменщика–конкурента Спенсера Найта. В начале сезона даже ходили слухи о том, что менеджмент «Пантерз» отчаянно пытался обменять Бобровского, но сделать это с вратарем, у которого 10–миллионная зарплата, невозможно.

Так или иначе, но против Овечкина и компании Бобровский отыграл здорово, отразив 41 бросок из 43 и стал первой звездой встречи. В одном из эпизодов он не дал забить защитнику «Кэпиталз» Джону Карлсону, который бросал в казавшийся пустым угол.

Что касается «Вашингтона», то у команды Александра Овечкина дела не клеились. «Столичные» пропустили быстрый гол от Баркова, затем были наказаны за удаление, а отчаянные поиски работающих сочетаний ни к чему хорошему не привели. В частности, первое звено «Кэпиталз» на начало встречи выглядело как Овечкин — Евгений Кузнецов — Сонни Милано, а в конце встречи вместо Милано был поставлен Алексей Протас, но российско–белорусское сочетание также не сработало.

Овечкин нанес три броска в створ, заработал «–1» и отметился четырьмя силовыми приемами. В одном из моментов от российской звезды крепко досталось защитнику южан Густаву Форслингу.

Овечкин в четвертый раз подряд остался без забитого гола, а следующий матч «Столичные» проведут в гостях против «Сент–Луиса».

ХК Флорида Пантерз
ХК Вашингтон Кэпиталз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0