Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
16 ноября 2022, Среда, 14:15

Скандал в Англии: беременную приговорили к тюрьме. Она тайком выводила деньги себе на свадьбу со счетов «Ман Сити»

shutterstock.com
Поделиться
Комментарии
Думала, что в клубе шейхов не заметят пропажу.

А вы говорите, в «Манчестер Сити» не считают деньги! В клубе, за который выступает суперзвездный нападающий Эрлинг Холанд, добились наказания для сотрудницы, воровавшей средства из казны: теперь беременная девушка проведет девять месяцев за решеткой.

Как сообщает Manchester Evening News, речь идет о 33-летней Фионе Барклай — она работала в «Манчестер Сити» менеджером по развитию бизнеса. В марте 2021 года в бухгалтерии клуба обнаружили подозрительную транзакцию на 25 тысяч фунтов и открыли внутреннее разбирательство. Барклай в его результате была освобождена от должности, а дальнейшее расследование показало, что деньги из казны «горожан» выводились с 2019 года.

На суде Фиона признала собственную вину. Выяснилось, что в общей сложности она вывела со счетов клуба 104 тысячи фунтов (15 из которых позже вернула обратно). По словам девушки, украденные деньги она использовала для оплаты своей свадьбы, а также покупала подарки для мужа и семьи.

В итоге суд приговорил Барклай, которая в данный момент ждет ребенка, к 18 месяцам тюрьмы. Как отмечает источник, из-за беременности девушка проведет в заключении половину назначенного срока.

«Вы потеряли так много из-за своей жадности, — заявил судья. — Вас взяли на хорошую работу в «Манчестер Сити», но эта работа также подразумевает и ответственность. «Манчестер Сити» не ассоциируется со словом «вылет», но вы вылетели. Опустились до уровня, находясь на котором вы, боюсь, больше не сможете называть себя хорошим человеком».

Напомним, что «Манчестер Сити» ушел на зимнюю паузу, связанную с ЧМ-2022 в Катаре, на втором месте в турнирной таблице АПЛ. Команда Хосепа Гвардиолы набрала 32 очка в 14 матчах, потерпев два поражения — от «Ливерпуля» и «Брентфорда». Лидерство в чемпионате захватил «Арсенал», набравший 37 очков.

ФК Манчестер Сити
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0