Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 ноября 2022, Вторник, 10:00

Непомнящий: «Спартак» играет в удовольствие, но «Зенит» не упустит чемпионство»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Футбольный тренер Валерий Непомнящий оценил шансы московского «Спартака» побороться с петербургским «Зенитом» за чемпионство в российской Премьер-Лиге.

После 17 туров «Спартак» занимает второе место в таблице РПЛ, отставая от лидирующего «Зенита» на шесть очков.

«Игра «Спартака» мне в последнее время нравится. Мне кажется, что у команды появился определенный кураж, игроки почувствовали свободу действий. Они объединены и общей идеей, и тем, что у них есть право творить. И они получают удовольствие от игры. А это очень важно, когда футболисты воспринимают требования, которые предъявляет тренер, а тренер им доверяет. У «Спартака» хороший состав, а сейчас появилось ощущение взаимного контакта и вдохновения. И они играют в тот футбол, который им нравится, играют в свое удовольствие.

Но неизвестно, как они поведут себя тогда, когда от них будут требовать. Когда появится желание достать «Зенит» и не перерастет ли оно в ненужное давление? И справятся ли с этим и тренеры, и игроки? Посмотрим, что будет весной, сможет ли «Спартак» постоянно набирать очки в матчах с командами из середины и нижней части турнирной таблицы. Потому что там борьба ожесточится. Впереди нас ждет интересное соперничество. Я не сомневаюсь, что «Зенит» не упустит чемпионство. Но «Спартак» способен напрягать лидера», — заявил Непомнящий в интервью РИА Новости.

Розыгрыш РПЛ возобновится в начале марта 2023 года.

ФК Спартак Москва
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0