Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
14 ноября 2022, Понедельник, 10:40

Кафанов: «Первого номера в воротах сборной на сегодняшний день нет. Номер один в России — по-прежнему Акинфеев»

fckrasnodar.ru
Поделиться
Комментарии

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился мнением о форме голкиперов, вызванных в национальную команду на товарищеские матчи с Узбекистаном и Таджикистаном.

В окончательную заявку попали Антон Шунин, Александр Селихов, Матвей Сафонов и Сергей Песьяков.

«Сегодня нет номера один в сборной. Есть группа, которая хорошо провела осеннюю часть чемпионата — они помогли своим командам набрать очки. Ни Селихов, ни Шунин, ни Кержаков, ни Бабурин ошибок не допустили.

Лично мое мнение, Акинфеев по-прежнему номер один в России.

Кто сыграет в товарищеских матчах — пока не знаю. У Сафонова есть проблемы с голеностопом. Одна игра будет на искусственном поле. Примерно все в одинаковом положении. Можно говорить, что в двух матчах сыграют разные вратари.

Да, у Сафонова были ошибки. Селихов и Шунин играют стабильно. У Матвея был не лучший отрезок в карьере. Был момент, когда мы только пришли в сборную и не вызвали его. Тогда он не обиделся. Сейчас такой вопрос не стоял, Сафонов заслужил себе прошедшим сезоном право на вызов.

Не знаю, почему Бабурина вывели из основного состава «Торпедо», он играл хорошо. Из-за того, что вывели, мы убрали его из списка кандидатов», — передает слова Кафанова корреспондент Sport24 Андрей Бабич.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0