13 ноября 2022, Воскресенье, 11:30

Отец Пруцева рассказал о реакции на дебютный гол сына за «Спартак»

Игорь Пруцев, отец полузащитника «Спартака» Данила Пруцева, прокомментировал победу красно-белых над «Локомотивом» (2:1) в 17-м туре российской Премьер-Лиги.

В прошедшем матче Пруцев забил дебютный гол за «Спартак» и в РПЛ, посвятив взятие ворот отцу.

«Я был на стадионе, смотрел игру. После матча сказал Данилу: «Молодец. Так держать. Это только начало». Гол все-таки долгожданный. В первом тайме игра была очень хорошей: взаимодействия, комбинационный, атакующий футбол — очень здорово. Во втором тайме по результату, скорее, играли. Но эмоции положительные в любом случае. Во-первых, Даня неплохо сыграл. Во-вторых, наконец, забил гол. Он с детства стремился, выходя на поле, быть лучшим. У него всегда есть мотивация прогрессировать. Посвятил мне гол? Да, это приятно. Но у нас семья большая: мама, брат, бабушка, дедушка — есть кому еще посвящать голы, если они будут. Вопрос только в очередности.

Как таковых советов в плане игры я уже не даю, как раньше. Он все-таки вырос и сейчас играет в такой команде, как «Спартак». Единственное, можем какие-то эпизоды обсудить, где можно было бы сыграть получше и так далее — на бытовом уровне. Но каких-то особых советов нет. Потому что есть тренер, тактика, требования тренерского штаба. Он их выполняет. Я вижу, что он в «Спартаке», как и ранее в «Крыльях», прогрессирует. Он вышел на новый уровень, и это самое главное», — заявил отец футболиста в интервью Metaratings.ru.

После 17 матчей «Спартак» занимает 2-е место в таблице РПЛ, имея 36 очков в активе.