Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ММАUFC
13 ноября 2022, Воскресенье, 04:50

Легенды из США закатили кровавый бой в UFC. Порье выжил, задушил Чендлера и теперь готов выйти на Махачева

Getty Images
Поделиться
Комментарии
Денежный вариант для Ислама.

Дастин Порье и Майкл Чендлер составили одну из самых заметных пар соперников на UFC 281. Второй и пятый номера рейтинга легкого веса все еще считаются главными звездами дивизиона — наряду с Джастином Гейджи, Чарльзом Оливейрой и новым чемпионом Исламом Махачевым. Сегодня Порье и Чендлер определяли, кто из их продолжит претендовать на бой за пояс в 2023 году.

UFC

Дастин Порье дерется в UFC 11 лет, и он переживал самые разные времена. Однажды американец из зала АТТ владел временным титулом в легком весе и дважды проигрывал в боях за неоспоримый. В 2019 году Порье проиграл удушением Хабибу Нурмагомедову в третьем раунде. А в 2021-м попался на прием Чарльза Оливейры. При этом в промежутке между двумя поражениями от чемпионов Дастин дважды разнес Конора Макгрегора, так что его чемпионский статус сложно пошатнуть и до сих пор.

До сегодняшнего дня Порье занимал вторую строчку рейтинга. Его последним боем до выступления на UFC 281 было то самое поражение от Оливейры в прошлом декабре. Какое-то время Дастин не мог определиться по поводу своего будущего в дивизионе, но сегодня было очевидно, что победа над Чендлером — особенно яркая — минимум выводила его на претендентский поединок, а максимум сразу на Махачева.

Getty Images

Майкл Чендлер присоединился к UFC в конце 2020 года. Тогда Хабиб проводил свой последний бой в карьере, а Чендлер был призван из Bellator подстраховать поединок Нурмагомедова с Гейджи. В тот вечер услуги Майкла не понадобились, но уже в начале 2021-го он быстро нокаутировал топового Дэна Хукера и в результате удачного стечения обстоятельств резко превратился в участника чемпионского боя. В мае в 2021-го Чендлер подрался за пояс UFC в легком весе с Оливейрой, отправил Чарльза в нокдаун в первом раунде и был близок к досрочной победе, но по итогу все же уступил во второй пятиминутке.

Getty Images

После этого Майкл успел провести еще два ярких боя в UFC. Примерно год назад он проиграл Джастину Гейджи в зрелищной рубке, и это поражение отбросило его в чемпионской гонке немного назад. Однако затем, минувшей весной, Чендлер мощно нокаутировал многострадального Тони Фергюсона страшным фронт-киком и вернулся в число главных звезд дивизиона.

Getty Images

Стоит добавить, что Майкл хоть и не обладает богатым опытом выступлений в UFC, все же давно входит в число самых статусных легковесов планеты, а также считается одной из легенд Bellator.

Порье и Чендлер отличаются зрелищным стилем ведения боя, так что их поединок, по идее, должен был стать одним из самых любопытных на UFC 281. Плюс для на фанатов из России это противостояние можно было считать интересным, поскольку его победитель имел неплохие шансы вскоре встретиться с чемпионом Исламом Махачевым.

Getty Images

Чендлер бодро начал, забрав большую часть первого раунда. Но уже в конце стартовой пятиминутки Порье заметно перехватил преимущество и даже отправил соперника во флеш-нокдаун. Во втором раунде Майкл решил действовать осторожнее и сделал ставку на борьбу, что принесло ему локальный успех. Однако в третьем отрезке поединка Чендлеру удержать добытое превосходство: Порье перехватил инициативу в партере и задушил оппонента со спины. Отныне Дастин находится в шаге от третьего в жизни боя за неоспоримый чемпионский титул UFC в легком весе. Ему нужно дождаться февральских разборок Махачева с Алексом Волкановски и как-то обойти в очереди Бенеила Дариуша.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0