Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
10 ноября 2022, Четверг, 11:48

Венгерский журналист: «Многие считают, что Черчесов превзошел успехи украинца Реброва в «Ференцвароше»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Венгерский журналист Nemzeti Sport Ласло Борсос, в беседе с корреспондентом Sport24 Владиславом Шапиро высказался об успехах «Ференцвароша» под руководством российского тренера Станислава Черчесова.

«Выход в плей-офф еврокубков с первого места — исторический успех для «Ференцвароша». Все безумно счастливы этому достижению, ведь ждали этого долгие 48 лет.

Все в Венгрии и «Ференцвароше» бескрайне довольны и благодарят за это Станислава Черчесова. Это опытный тренер, который помог команде достичь новых высот. До россиянина были и другие специалисты. Например, украинец Сергей Ребров, который тоже был успешен. Да, он вывел команду в групповой этап ЛЕ и ЛЧ, что тоже стало достижением для клуба.

Затем «Ференцварош» возглавил Петер Штогер, который не оправдал себя в Венгрии. При нем клуб набрал всего три очка в Лиге Европы и не попал даже в розыгрыш Лиги Наций, заняв последнее место в группе. Австриец провалился в Венгрии, а не его замену пригласили Черчесова.

Россиянин тогда попал в сложную ситуацию. Ему надо было вывести команду в Лигу Европу, чего он, в итоге, смог достичь. Однако команда показывала не многообещающую игру, из-за чего проиграла «Карабаху» в квалификации ЛЧ. Да и матчи с «Слованом» тоже не были хорошими.

СМИ и болельщики не были довольны выступлениями «Ференцвароша» в квалификации Лиги чемпионов, но Черчесов снова всем все доказал. Выступление в группе ЛЕ было фантастическим. Это грандиозный успех!

С самого первого тура венгерский чемпион показал, что является лидером этого квартета. Так и случилось: уже после пятого тура «Ференцварош» занял первое место в своей группе, чего никто не ожидал.

На пресс-конференциях многие спрашивали Черчесова о причинах успеха «Ференцвароша» в ЛЕ с такими именитыми командами. Все хотели узнать, в чем ключ этого достижения. Для меня стало сюрпризом, что Черчесов почти не радовался и ответил максимально односложно: «Мы добились этого успеха. Идем дальше». Думаю, что он все-таки был счастлив, но не хотел делиться своими эмоциями со СМИ. Это говорит лишь о том, что Черчесов амбициозный специалист, который хочет добиваться все большего и большего с командной. Такой менталитет поможет «Ференцварошу» добиваться еще больше громких результатов.

Последний раз венгерская команда играла в весенней стадии еврокубков в 2003-м году! Это был «Дебрецен». Представляете какой это успех для всего венгерского футбола? За это все должны быть благодарны Станиславу Черчесову и его тренерскому штабу. Каждый, будь то тренер вратарей или ассистент, знают все о каждом игроке. «Ференцварошу» давно была нужна такая высококвалифицированная команда специалистов, способная достигать поставленных целей.

Многие уже сейчас считают, что россиянин превзошел успехи украинца Сергея Реброва. С Черчесовым «Ференцварош» добился своего лучшего достижения за многие годы», — сказал журналист.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0