Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
9 ноября 2022, Среда, 05:45

Капризов взбесился и засадил клюшкой в лицо олимпийскому чемпиону из Канады! Даути спровоцировал русскую звезду

nhl.com
Поделиться
Комментарии
У этих парней давняя история дружбы.

Иногда бывает так, что даже самый ярый джентльмен на льду превращается в заядлого грубияна и хулигана. Так бывало с Уэйном Гретцки, который никогда не отличался грубостью, но в редчайших эпизодах мог двинуть обидчику лично, а не через своих «полицейских». Так случилось нынче и с Кириллом Капризовым, который буквально «слетел с катушек» в крайне непростом выездном матче против «Лос–Анджелеса».

В середине второго периода Капризов боролся у борта со знаменитым защитником «Кингз» Дрю Даути, и на небольшое «подтыкивание» клюшкой в грудь ответил мощным ударом сопернику в лицо. За это Кирилл получил удаление до конца игры.

То, что «Короли» не очень любят Капризова. было ясно еще в прошлом году. Тогда Даути с партнерами не очень лестно прошлись по Кириллу в прессе. В частности, на вопросы о том, что они думают о россиянине, тот же Даути ответил несколько странно.

«Новичок года. Он же выиграл «Колдер Трофи»? Я просто хотел сказать, что ему переплатили после 55 матчей», — сказал двукратный олимпийский чемпион, чей контракт на $2 млн в год больше, чем у Кирилла.

Впрочем, объяснение поступку Капризова есть. Если посмотреть более длинную версию ролика с ударом, то можно увидеть, что за несколько секунд до того, как россиянин огрел Даути, тот едва не воткнул Кирилла в борт. Когда шла борьба за шайбу, Капризов находился спиной к сопернику и лицом к борту, и в этот момент ему в спину прилетел локоть игрока «Королей». Лишь по счастливой случайности удар не пришелся Кириллу в затылок.

«Капризов в жизни не делал ничего плохого!» — возмутился автор блога Hockey Wilderness Томас Уильямс.

«Капризов был разочарован после игры высоко поднятой клюшкой от Даути. Арбитры взяли просмотр на предмет большого штрафа», — прокомментировал обозреватель The Athletic Джо Смит.

«Главный тренер «Миннесоты» Дин Эвасон был очень недоволен. Его команда завтра может вынужденно сыграть без Капризова, которому, возможно, выпишут дисквалификацию. А завтра «Уайлд» играет с «Анахаймом». Но в своде правил НХЛ нет никаких особых штрафов за игру высоко поднятой клюшкой. Есть малый штраф, двойной малый или удаление до конца игры, если соперник получил травму. Я очень удивлюсь, если Капризова отстранят, но, опять же, автоматически выдается дисквалификация на одну игру — это решение пересматривает дисциплинарный комитет», — резюмировал другой журналист The Athletic Майкл Руссо.

Словом, Капризов попал в неприятную историю, хотя сам эпизод вряд ли стоил особого внимания.

ХК Миннесота Уайлд
ХК Лос-Анджелес Кингз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0