ФутболБундеслига
8 ноября 2022, Вторник, 21:20

Хет-трик Гнабри помог «Баварии» разгромить «Вердер» и увеличить отрыв от 2-го места в Бундеслиге

«Бавария» одержала крупную победу над «Вердером» (6:1) в матче 14-го тура чемпионата Германии.

Хет-триком в составе победителей отличился Серж Гнабри, еще по голу забили Джамал Мусиала, Леон Горецка и Матис Тель. У гостей единственным забитым мячом отметился Антони Юнг. На 18-й минуте форвард мюнхенцев Эрик-Максим Шупо-Мотинг при счете 1:1 не реализовал пенальти.

На 20-й минуте из-за травмы поле покинул форвард «Баварии» Садио Мане. Вместо него вышел Лерой Сане.

«Бавария» набрала 31 очко и упрочила лидерство в турнирной таблице Бундеслиги, опережая идущий следом «Фрайбург», у которого есть игра в запасе, на 4 очка. «Вердер» с 21 баллом на счету располагается на 7-й строчке.