ФутболЛа Лига
8 ноября 2022, Вторник, 22:24

«Барселона» в меньшинстве одержала волевую победу над «Осасуной» и оторвалась от «Реала» в Ла Лиге

В Испании состоялся матч 14-го тура Ла Лиги, в котором «Барселона» на выезде обыграла «Осасуну» со счетом 2:1.

Хозяева первыми забили мяч: отличился Давид Гарсия на 6-й минуте. Каталонцы ответили двумя голами Педри (48-я минута) и Рафиньи (85-я).

На 31-й минуте игры форвард «Барсы» Роберт Левандовски получил вторую желтую карточку. Также защитник каталонского клуба Жерар Пике досрочно завершил матч, так и не выйдя на замену. Игрок получил прямую красную за споры с судьей в подтрибунном помещении (в перерыве).

Благодаря этой победе «Барса» оторвалась от идущего вторым «Реала» на 5 очков (игра в запасе). Сейчас в активе команды Хави 37 очков после 14 матчей. «Осасуна» идет 6-й: 23 очка.