Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 ноября 2022, Среда, 14:13

Агент Шкурина: «Непросто прогнозировать, что произойдет в июле. Пока необходимости общаться с ЦСКА нет»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Футбольный агент Валерий Исаев, представляющий интересы нападающего ЦСКА Ильи Шкурина, рассказал об адаптации футболиста в «Маккаби» из Петах-Тиквы и прокомментировал его дальнейшее будущее. Белорус перешел в израильский клуб в сентябре этого года на правах аренды до конца сезона-2022/23.

— Илья начал постоянно играть и забивать практически в каждом матче, на сегодня это то, что ему нужно. В прошлых клубах не получалось находить общий язык с тренерами — при этом у нас никаких претензий к тренерским штабам, ведь мы сами принимали решение о переходе. Но Шкурину хватило разумности, чтобы в итоге сделать шаг назад и перейти в «Маккаби», все-таки он выбрал не высшую лигу Израиля. Хотя, скажу откровенно, перед трансфером в «Ракув» у нас было два предложения от ведущих команд высшей лиги Израиля. Надо признаться, менеджеры в Польше постарались «улучшить» резюме и карьеру парня. Переход в «Ракув», конечно, был ошибкой. Затем у нас имелись варианты в элитном израильском дивизионе, но они уже не были такими конкретными, как еще полгода назад. Мы проанализировали уровень первой лиги и он, надо признать, приличный, особенно у первых пяти-шести клубов. Команда амбициозная, тренер сразу доверил место в составе. Все договоренности были выполнены и пока дела у Ильи идут неплохо.

— Есть ли какие-то варианты пойти на повышение в зимнее трансферное окно?

— Если не будет какого-то форс-мажорного суперпредложения, Илья останется в «Маккаби» до лета.

— После завершения контракта летом Илья собирается вернуться в ЦСКА или искать другой вариант аренды?

— Скажу так: контракт с ЦСКА действует до лета 2024 года. Если абстрагироваться и говорить не только о футболе, сегодня непросто что-то прогнозировать и думать о том, что произойдет в июле. Лучше говорить о том, что сегодня Илья играет, забивает. Ему нужно было прийти в себя.

— Вы на связи с ЦСКА? В Москве ждут Илью?

— С ЦСКА в последний раз были на связи при переходе в «Маккаби» и больше не общались. Пока необходимости в этом нет, вернуть его зимой они не могут по контракту. А летом будем смотреть, — приводит слова Исаева «РБ Спорт».

В текущем сезоне Шкурин провел за «Маккаби» 10 матчей, забил 7 голов и сделал 2 результативные передачи.

ПФК ЦСКА Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0