Футбол

В Португалии голкипер забил сумасшедший гол: влупил от своей штрафной — мяч залетел в ворота без отскока от газона

_
Поделиться
Комментарии

Вратарь второй команды «Бенфики» Самуэль Соареш забил умопомрачительный гол со своей половины поля в ворота «Трофенсе» в матче второй португальской лиги.

«Бенфика-Б» уступала сопернику со счетом 0:1 к 65-й минуте игры, когда 20-летний Соареш, находясь недалеко от собственной штрафной, решился на дальний удар по воротам соперника.

Мяч после пушечного удара Соареша попал в перекладину, отскочил от нее в спину голкипера соперников и залетел в ворота. Примечательно, что мяч залетел в ворота не после отскока от газона с последующим перепрыгиванием через вратаря соперников, как это обычно бывает в подобных голах после ударов с дальней дистанции.

Гол Соареша переломил ход матча — «Бенфика-Б» победила со счетом 2:1.

ФК Бенфика Лиссабон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0