Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
8 ноября 2022, Вторник, 03:55

Овечкин поставил Америку на уши! Он вытворял на льду невероятные трюки и сделал то, что не получалось целых 14 лет

nhl.com
Поделиться
Комментарии
А Кузнецов наконец-то забил и набрал 4 очка.

Ноябрь начался для «Вашингтон Кэпиталз» с удивительной, почти невозможной в последние 17 лет метаморфозы. Пути команды и ее главной суперзвезды Александра Овечкина стали двигаться параллельными, совершенно непересекающимися маршрутами. «Столичные» проигрывали всем подряд — от планирующей наконец-то замахнуться на Кубок Стэнли «Каролины» до совершенно никчемной «Аризоны». А их многолетний лидер при этом безостановочно штамповал голы и набранные очки.

Понятно, что гонка за тем самым рекордом Уэйна Гретцки для Ови максимально важна, но наверняка ему очень хотелось, чтобы заброшенные шайбы поскорее начали помогать родному клубу побеждать. Очередной шанс осуществить это желание у Александра Великого появился в ночь с понедельника на вторник, когда «Вашингтон» принимал «Эдмонтон». «Ойлерз», кстати, приехали в столицу США тоже на серии из поражений, но более короткой — из двух встреч.

Но первым делом на льду «Кэпитал уан-арены» прервалась совсем другая черная серия. Евгений Кузнецов не мог забить на протяжении 17 матчей — 5 в концовке прошлого сезона и 12 со старта этой регулярки. Против «Нефтяников» форварда наконец-то прорвало. Спасибо нужно сказать партнерам: Овечкин, Эрик Густафссон и Дилан Строум вывели Евгения на абсолютно пустые ворота, оставалось только не промахнуться.

Ну а затем настало время самого Ови. Спустя всего пару минут он получил передачу от того же Густафссона, не стал заряжать в касание, а добрался до своего любимого левого круга вбрасывания, ну а там уже исполнил все в своих же лучших традициях. Есть 788-й гол в карьере, до Гретцки — 106 шайб.

Вратарь «Эдмонтона» Стюарт Скиннер стал 163-м голкипером, которому Овечкин забивал в НХЛ, а еще русский снайпер повторил свое же уникальное достижения. Впервые за 14 лет он забил трем новым вратарям в трех играх подряд — до Скиннера были Вилле Хуссо из «Сент-Луиса» и Карел Веймелка из «Аризоны». Александр не перестает удивлять в свои 37 лет.

Вы удивитесь, но после матча в Америке крутили не гол Ови, а другой момент с его участием — в третьем периоде капитан «Вашингтона» решил поиздеваться над обороной «Ойлерз», выдав два крутейших финта за несколько секунд. Как же обидно, что этот красивейший хоккейный номер не закончился голом!

У «Эдмонтона» этим вечером забивали и Коннор Макдэвид, и Леон Драйзайтль, но остановить русских звезд «Вашингтона» они не смогли. В концовке Овечкин выдал еще один супертрюк — пронесся через всю площадку и выложил чудо-пас на Кузнецова, просто фантастика!

5:4 — «Вашингтон» одержал такую долгожданную победу, но ее бы не случилось без россиян. У Евгения Кузнецова 4 очка, у Александра Овечкина 2 балла, сорвавшийся гол года и очередной шаг в историю. Ови на пару с другом и соотечественником снова поставил на уши хоккейную Америку, записывать в ветераны его пока точно не стоит!

ХК Вашингтон Кэпиталз
ХК Эдмонтон Ойлерз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0