ФутболЛа Лига
7 ноября 2022, Понедельник, 22:01

«Реал» потерпел первое поражение в Ла Лиге и отстал от лидирующей «Барселоны» на два очка

В Ла Лиге сыгран заключительный матч 13-го тура Ла Лиги. «Райо Вальекано» принимал «Реал» и победил (3:2). Это первое поражение мадридцев в чемпионате Испании текущего сезона.

Команды ушли на перерыв, забив друг другу по два раза. На 5-й минуте Сантьяго Комесанья вывел «Райо Вальекано» вперед.

«Реал» отыгрался на 37-й минуте после реализованного Лукой Модричем пенальти, а на 41-й минуте Милитао сделал счет 2:1. Хозяева еще до перерыва восстановили равенство на табло. Гол на счету Альваро Гарсии.

Победу «Райо Вальекано» на 67-й минуте принес Оскар Трехо, реализовавший пенальти. Первый удар Тибо Куртуа парировал, но из-за рано вбежавшего в штрафную площадь Даниэля Карвахаля арбитр решил, что одиннадцатиметровый нужно перебить. Второй раз Трехо не промахнулся.

«Реал» с 32 очками занимает 2-е место и теперь отстает от «Барселоны» на 2 очка. «Райо Вальекано» с 21 очком идет 8-м.