Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 ноября 2022, Вторник, 18:35

Григорян: «Семак поступил как самый мудрый тренер в ситуации с Чистяковым»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Футбольный тренер Александр Григорян прокомментировал резонансную ситуацию в петербургском «Зените» с участием защитника Дмитрия Чистякова.

Ранее Чистяков был выведен из основного состава «Зенита» за результативную ошибку в матче с «Ахматом» (2:1). Сегодня Дмитрий вернулся к тренировкам с командой.

«Я работал с Димой в «Тамбове», который как раз выходил в РПЛ. И я ему сказал: «Дим, ты будешь играть в «Зените». Он говорит: «Да ну, вы что? Мне бы как‑то в РПЛ попасть». Буквально через несколько недель он попал к Карпину в «Ростов», а потому уже транзитом в «Зенит». Почему я был уверен, что он попадет в «Зенит»? Потому что он питерский.

Футболисты «Зенита» поддержали его. Это говорит о том, что внутри коллектива отличная атмосфера. Что касается его ошибок, они ведь не из ряда вон. Он такого же плана ошибки и раньше допускал. Главное, это реакция футболистов. Она повлияет на реакцию всех остальных. А Семак, как самый мудрый, хоть для меня он и молодой тренер, но в данной ситуации мудрость его заключается в паузе», — заявил Григорян в эфире «Матч ТВ».

Ближайший матч «Зенит» проведет на выезде против московского «Торпедо» в субботу, 12 ноября.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0