Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
8 ноября 2022, Вторник, 16:56

Генич: «С любым бразильцем Семак не поступил бы так, как с Чистякомым. Мне обидно за российских игроков «Зенита»

Getty Images
Поделиться
Комментарии

Российский комментатор Константин Генич высказал мнение о ситуации вокруг защитника «Зенита» Дмитрия Чистякова.

Чистяков в субботу в матче 16-го тура РПЛ с «Ахматом» (1:2) допустил грубую ошибку, которая стоила его команде пропущенного гола и впоследствии поражения. Позднее футболиста вывели из состава «Зенита».

«Я подпишусь под каждым словом Семака в этом матче, который сказал про безобразный первый тайм, что не вошли в игру, посетовал на большое количество брака. Конечно, самоуспокоенность у «Зенита» есть. Плюс у «Зенита» нет возбуждения на соперника, который не идет рядом с ним и не дышит ему в спину. Я не сомневаюсь: будь на месте «Ахмата» какой-нибудь «Краснодар» или даже «Локомотив», пусть и находящийся сейчас в плохом состоянии, или «Спартак», или ЦСКА, «Зенит» вышел бы с совсем другим настроем. Но когда у тебя такой гандикап перед соперниками, и ты год не проигрываешь дома, ты выходишь на матч, поглядывая на соперника немного свысока. Тем более, за таким как «Ахмат», при всем к нему уважении. Но когда ты пропускаешь два быстрых гола после индивидуальных ошибок, ментально собраться очень тяжело.

В любом случае, мне очень обидно за российских игроков в составе «Зенита». Очень важно и круто держать раздевалку, мотивировать бразильцев, чтобы они не бросали играть, несмотря на свое превосходство над остальными. Но вешать всех собак на Чистякова не совсем правильно. И менять его в первом тайме — тоже не совсем корректный подход по отношению к игроку. Я думаю, что с любым бразильцем Сергей Богданович так бы не поступил. И ни с каким бы легионером он не поступил так, как с Мостовым, когда сделал обратную замену. Поэтому российские игроки, подписывая контракт с «Зенитом», должны принимать правила игры — к ним будет особый подход», — сказал Генич в передаче Геннадия Орлова «Футбольная столица».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0