Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
8 ноября 2022, Вторник, 17:13

Гендиректор «Буде-Глимт»: «Знаю, что к Хайкину был интерес из России, но до официальных предложений так и не дошло»

glimt.no
Поделиться
Комментарии

Генеральный директор «Буде-Глимт» Фродо Томассон рассказал о реакции на уход голкипера Никиты Хайкина, а также заявил, что клуб никогда не получал предложений из России по трансферу вратаря. Россиянин покинет норвежскую команду в конце декабря в связи с истечением срока контракта.

— Никита был для нас фантастическим футболистом, годами показывал свой класс. Выдающийся голкипер и прекрасный человек. Но его уход — часть игры, некоторые футболисты покидают свои клубы и ищут новые вызовы. Конечно, жалко, что Хайкин не продлил с нами контракт, но у нас есть и другие отличные вратари. Так что никаких обид с нашей стороны нет.

— Клуб предлагал ему новый контракт?

— Нет. Мы только говорили о том, что хотели бы продлить соглашение, и Никита на тот момент не принял окончательного решения. Мы хотели, чтобы он остался, но, к сожалению для нас, он уходит в другой клуб — какой именно, я не знаю. В «Буде» он проделал невероятную работу, и мы желаем ему всего наилучшего в будущем.

— В России сообщалось, что «Зенит» был заинтересован в Хайкине. «Буде» получал предложения из России?

— Нет, мы никогда не получали предложений из России. Я знаю, что был интерес, но до официальных предложений дело так и не дошло, — приводит слова Томассона «РБ Спорт».

Хайкин выступал за «Буде-Глимт» с марта 2019 года. В составе норвежского клуба голкипер провел 121 матч и пропустил 130 голов.

ФК Буде-Глимт
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0