Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
7 ноября 2022, Понедельник, 02:19

«Игроки носятся и со страшной силой бьют по ногам друг другу». Стогниенко — о триллере «Бока Хуниорс» — «Расинг»

instagram.com/vstognienko
Поделиться
Комментарии

Комментатор Владимир Стогниенко поделился эмоциями от уведенного во время комментирования матча за Трофей чемпионов «Бока Хуниорс» — «Расинг» (1:2 ДВ), в котором удалили 10 футболистов и главного тренера «сине-золотых» Уго Ибарру.

«Никогда я подобных матчей не комментировал. Возможно, что-то такое видел в качестве зрителя, но так сразу и не вспомню.

Сезон в Аргентине завершается Трофеем Чемпионов. Это когда чемпион встречается с обладателем Кубка Лиги. Но и там, и там победила «Бока», а «Боке» играть с самой собой неудобно. Так что организуется предварительный финал, в котором «Расинг» (2 место в чемпионате) играет с «Тигре» (финалист Кубка Лиги). «Тигре» ведет 2:0, остается в меньшинстве, «Расинг» теряет лучшего бомбардира Копетти (травма), но дожимает в дополнительное время — 3:2. Таким образом, шанс на Трофей Чемпионов получает команда, которая ни разу не чемпион.

Тут надо пояснить, что в Аргентине любой официальный турнир не может быть неважным. Если есть кубок, то забрать его — престижно и почетно. Плюс «Расинг» очень обидно отдал золото чемпионата «Боке», так что настроен выиграть хоть что-то.

В общем, нейтральное поле в 800 км от Буэнос –Айреса (город Сан Луис), переполненный стадион, футболисты носятся и со страшной силой бьют по ногам друг другу и иногда по мячу.

А дальше было вот что. Игра примерно равная. Счет 1:1. В конце основного времени сцепились колумбийцы: Вилья и Карбонеро. Оба получают красные карточки, а еще начал возмущаться главный тренер Боки Ибарра. Тоже на выход.

В дополнительное время Варела энергично пытается пробить и попадает по защитнику. Вторая желтая. Удачи.

За 3 минуты до конца основного времени вышедший на замену 19-летний Алькарас забивает второй мяч «Расинга». Что тут нужно сделать? Конечно, отпраздновать гол перед трибуной разъяренных болельщиков соперника. На триумфатора немедленно налетает толпа футболистов «Боки» с целью выдать люлей или хотя бы отвесить пендель. Кроме того, сам Алькарас уже содрал с себя на радостях майку (а желтая у него есть). Судья Тельо, как следует подумав и посоветовавшись с бригадой VAR, выгоняет с поля Алькараса, затем Адвинкулу, а потом еще двоих со скамейки «Боки» и одного запасного «Расинга». Алькараса, впрочем, уже продали в Европу (точно знаю, что продали, еще неизвестно, куда именно), так что он может сразу уезжать.

Удалений становится 9. Все это время, пока Тельо считает карточки, вокруг него мечется капитан «Боки» Фаббра и жаждет общения. Судья игнорирует призывы. Как только игра возобновляется, Фаббра от огорчения врезается в соперника, получает вторую желтую и тоже уходит.

Тут еще Бенедетто выдает всякие интересные жесты, которые недвусмысленно утверждают, что Тельо получил от «Расинга» некоторое количество денег. Судья обращает внимание, идет посмотреть VAR и удаляет еще и Бенедетто. После чего звучит свисток, потому что у «Боки» стало слишком мало людей на поле.

«Расинг» получает кубок, тренер Гаго — свой первый титул. Тельо, между прочим, поедет судить на чемпионат мира», — написал Стогниенко в телеграм-канале.

ФК Бока Хуниорс
ФК Расинг Авельянеда
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0