ФутболMLS
5 ноября 2022, Суббота, 23:16

«Лос-Анджелес» стал чемпионом MLS, Бэйл на 128-й минуте перевел игру в серию пенальти

lafc.com

В ночь на 6 ноября (мск) состоялся финальный матч плей-офф MLS «Лос-Анджелес» — «Филадельфия Юнион». Встреча завершилась победой «Лос-Анджелеса» в серии пенальти.

В основное время соперники забили по два гола: у «Лос-Анджелеса» отличились Келлин Акоста и Хесус Мурильо, у «Филадельфии» — Даниэль Газдаг и Джек Эллиотт.

На 116-й минуте «Лос-Анджелес» остается в меньшинстве после удаления Максима Крепо, а спустя 8 минут пропускает гол от Джека Эллиотта. На 128-й новичок «Лос-Анджелес» Гарет Бэйл переводит игру в серии пенальти — 3:0.

«Лос-Анджелес» стал чемпионом MLS впервые в своей истории.