ФутболЛа Лига
5 ноября 2022, Суббота, 21:56

«Барселона» победила «Альмерию» в последнем матче Пике в карьере

«Барселона» дома одержала победу над «Альмерией» в матче 13-го тура чемпионата Испании.

Игра завершилась со счетом 2:0. Каталонцы повели в начале второго тайма благодаря нападающему Усману Дембеле. На 62-й минуте отличился полузащитник Френки де Йонг. На 7-й минуте форвард Роберт Левандовски не реализовал пенальти.

Сине-гранатовые одержали четвертую победу подряд в Ла Лиге. Команда Хави набрала 32 очка и на данный момент возглавила турнирную таблицу, опережая «Реал» на 2 очка. Мадридцы свою встречу против «Райо Вальекано» проведут на выезде в понедельник.

Напомним, что для центрального защитника «Барселоны» Жерара Пике матч с «Альмерией» стал последним в карьере. О своем уходе из футбола 35-летний футболист объявил ранее на этой неделе.