ФутболАПЛ
5 ноября 2022, Суббота, 17:06

«Манчестер Сити» в меньшинстве обыграл «Фулхэм» и возглавил таблицу АПЛ

Футболисты «Манчестер Сити» одержали победу над «Фулхэмом» в 15-м туре чемпионата Англии. Игра в Манчестере завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Хосепа Гвардиолы.

«Горожане» вышли вперед на 16-й минуте, когда отличился Хулиан Альварес. Лондонцы восстановили паритет усилиями Андреаса Перейры, который на 28-й минуте реализовал пенальти. За предшествовавшее пенальти нарушение красную карточку получил защитник «Сити» Жоау Канселу. Хозяева вырвали победу благодаря голу Эрлинга Холанда с пенальти на 95-й минуте.

«Манчестер Сити» набрал 32 очка и возглавил таблицу АПЛ. У «Арсенала» 31 очко и одна игра в запасе.