5 ноября 2022, Суббота, 14:44

Джикия: «В матче «Сочи» — «Спартак» играли команды, которые любят футбол и не закрываются»

Защитник «Спартака» Георгий Джикия высказал мнение о игре 16-го тура РПЛ против «Сочи» (1:1).

— Что случилось во втором тайме в моменте, когда вам пришлось выбивать мяч из пустых ворот? Соперник настолько сильно прижал?

— Это была атака соперника, ничего более.

— Соболева заменили рано, в начале второго тайма. Вам не показалось это странным?

— Я не принимал эти решения. Этот вопрос не ко мне. Я не руковожу заменами.

— «Сочи» удивил вас? Вы ожидали, что они будут так активно действовать в атаке во втором тайме?

— «Сочи» — очень качественная команда с хорошим подбором футболистов. Все прекрасно знают, что они атакуют и создают хорошие моменты. Сегодня играли две команды, которые любят футбол, не закрываются и не обороняются. Поэтому были такие ситуации что у нас, что у них. Это нормально.

— Нет ощущения, что вы доигрываете год на «ободах»?

— Я бы так не сказал. Сейчас снова это повторяется: только у нас ничейный результат, так у вас сразу вопросы такие. На «ободах», не хватает чего-то. Почему? У нас все хорошо, мы довольны своей командой, идем дальше и все. То, что сегодня получился такой результат — в спорте так бывает.

— Что было хорошего в сегодняшнем матче?

— В Сочи не всегда удается одерживать победу, поэтому заработанное сегодня здесь очко идет в копилку. Смотрим только вперед., — передает слова Джикии корреспондент Sport24 Андрей Бабич.