ФутболРПЛ

Экс-вратарь «Зенита» рассказал о приглашении «Аякса»: «Я отшутился: «Старый уже, зачем вам нужен?»

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии

Тренер вратарей «Зенита» Михаил Бирюков в интервью автору Sport24 Георгию Илющенко рассказал, как отказался от предложения «Аякса».

Правда, что вас хотел из Финляндии забрать «Аякс», но вы отказались из-за своего почтенного футбольного возраста?

— Мы как раз сыграли с ними, и ко мне подошел представитель «Аякса», сказал: «Давай к нам?» Спросил, где я играл, чего добился. Тогда у них как раз начинал молодой Ван дер Сар. Мне он показался таким нескладным, он ту встречу не очень уверенно отыграл. Я отшутился: «Старый уже, зачем вам нужен?»

Не пожалели о решении? Как раз в те годы «Аякс» был в огромном порядке, позже выиграл Лигу чемпионов и Межконтинентальный кубок.

— Не было конкретного запроса, только разговоры. Они как раз после этого Литманена пригласили. Не могу сказать, что я был не прав, отказав «Аяксу». Тем более Ван дер Сар стал очень качественным игроком и закрепился в основе.

РПЛ
Эредивизи
ФК Аякс Амстердам
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0