2 ноября 2022, Среда, 19:33

«РБ Лейпциг» разгромил «Шахтер» и вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В заключительном туре группового этапа Лиги чемпионов «РБ Лейпциг» не оставил шансов донецкому «Шахтеру»: встреча в Варшаве закончилась со счетом 4:0 в пользу немецкой команды.

На 10-й минуте Кристофер Нкунку счет открыл. Второй тайм начался с гола Андре Силвы. На 62-й минуте Доминик Собослаи забил в ворота украинской команды третий мяч, а окончательный результат на табло установил Даниэль Ольмо на 68-й минуте.

Таким образом, «РБ Лейпциг» с 12 очками вслед за «Реалом» вышел в плей-офф Лиги чемпионов из группы F. «Шахтер» завершил групповой этап на третьей строчке и теперь будет выступать в Лиге Европы.