Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ХоккейНХЛ
2 ноября 2022, Среда, 03:40

Русского гиганта побили и завалили на лед! Задоров вчистую проиграл драку, но быстро отомстил красивым голом: видео

nhl.com
Поделиться
Комментарии
Джейми Олексяк не оставил Никите ни единого шанса.

Никита Задоров уже успел приучить болельщиков к тому, что зачастую он либо незаметен на льду, либо выдает яркие перформансы (не всегда позитивные) и заставляет обращать на себя внимание абсолютно всех фанатов. Матч против «Сиэтла» как раз можно отнести ко второй категории. Первая половина встречи получилась для русского гиганта чрезвычайно насыщенной: уже в середине первого периода Никита отметился в протоколе первым удалением, а всего через несколько минут после выхода со скамейки штрафников сошелся в бою с защитником «Кракен» Джейми Олексяком. Пусть Задоров и не имел большого преимущества в габаритах, он все равно казался фаворитом в этой схватке — бывшего оборонца «Далласа» не назовешь опытным бойцом, в то время как наш соотечественник с относительной регулярностью скидывает перчатки в лучшей лиге мира.

Результат спарринга получился неудовлетворительным для всех болельщиков «Калгари» — Олексяк, словно посвятивший большую часть жизни не хоккею, а единоборствам, не оставил Никите ни единого шанса. Джейми одержал убедительную победу по очкам, а в конце схватки еще и повалил своего оппонента на лед. Настоящий зверь, который показал, что с ним лучше не шутить.

Тем не менее, победа Олексяка в бою не произвела соответствующего эффекта на «Сиэтл», который по всем законам хоккейного жанра должен был понестись вперед и сметать все на своем пути. Все получилось ровно наоборот. Проигранный вчистую бой не выбил почву из-под коньков защитника «Калгари»: вскоре Задоров сумел отомстить своему обидчику чисто хоккейным приемом — на старте второй двадцатиминутки 16-й номер «Огоньков» замкнул классную поперечную передачу Тайлера Тоффоли и забросил вторую шайбу в сезоне, сравняв счет в матче.

Интересно, что другой участник схватки вскоре также сумел отметиться результативным действием: Олексяк выступил ассистентом в шайбе Моргана Гики, сравнявшего счет и попытавшегося вернуть «Сиэтл» в игру. Однако шайбы Тайлера Тоффоли и Тревора Льюиса, как казалось, окончательно сломили сопротивление новичка НХЛ и обеспечили «Флэймз» победу. С этим были категорически не согласны бывшие форварды «Вашингтона» и «Тампы» — Даниэль Спронг и Янни Гурд соответственно. А за 7 минут до окончания основного времени матча Мэтти Бенирс подтвердил свои амбиции в отношении «Колдер Трофи» и забросил 5-ю шайбу в сезоне. От былого превосходства «Калгари» не осталось и следа.

В конце концов, драка Задорова и Олексяка стала олицетворением всего матча — «Сиэтлу» удалось отправить соперника в нокаут и вырвать у него важнейшую с психологической точки зрения победу.

ХК Калгари Флэймз
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0