Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболКубок России
2 ноября 2022, Среда, 20:05

Сын красавицы-певицы из 90-х забил сумасшедший гол в Кубке России. Многие думали, что она дочь Макаревича*

yflrussia.ru
Поделиться
Комментарии
Роскошный удар через себя и экскурс в историю музыки.

Если вы пропустили сегодняшние матчи Кубка России, то сделали это зря. По вывескам противостояния клубов Первой и Второй лиг, может, и не впечатляли, но ярких моментов команды подарили прилично.

Главный из них — гол нападающего петербургской «Звезды» Матвея Першина. В матче против «Родины» экс-футболист молодежки «Локомотива» помог своей команде выйти в 1/8 финала Пути регионов вот таким ударом.

Бригада Дмитрия Комбарова победила 4:3, а 19-летний Матвей оформил дубль. Но это еще не конец увлекательных подробностей — ведь Першин является сыном известной исполнительницы Анастасии Макаревич. Вы наверняка помните ее, если застали российскую эстраду 90-х.

Макаревич основала группу «Лицей» еще в 1991 году. И с тех пор остается бессменным участником коллектива. Да, группа жива и в 2022: 25 февраля состоялся релиз новой песни «Там под снегом».

Хотя нынешнее положение группы вряд ли можно сравнить с той популярностью, которой она пользовалась в 90-е, песня «Осень» наверняка попадалась в плейлистах и некоторым зумерам.

Кстати, долгое время некоторые поклонники группы считали, что Анастасия — дочь Андрея Макаревича, фронтмена группы «Машина времени» (признан Минюстом иностранным агентом). Но нет — знаменитый музыкант оказался лишь двоюродным дядей певицы. Да и то неродным: двоюродный брат Андрея Макаревича* Алексей лишь удочерил Анастасию, рожденную под фамилией Капралова.

* — признан иностранным агентом Минюстом РФ

ФК Звезда Санкт-Петербург
ФК Родина Москва
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0