Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
30 октября 2022, Воскресенье, 21:09

Звезды шоу-бизнеса и олимпийские чемпионы сойдутся в поединке на футбольном поле

.
Поделиться
Комментарии

Пресс-конференция, посвященная футбольно-музыкальному фестивалю «Арт-футбол», состоялась в информационном центре правительства Москвы 26 октября. В 2022 году турнир будет приурочен к 70-летию Олимпиады в Хельсинки и пройдет с 3 по 4 ноября.

О предстоящем событии рассказали организатор фестиваля «Арт-футбол», президент футбольного клуба «Старко», лидер группы «Зодчие» Юрий Давыдов, олимпийский чемпион по гимнастике Алексей Немов и олимпийский чемпион по прыжкам в высоту Андрей Сильнов.

В 2022 году «Арт-футбол» пройдет в манеже «Спартак» в сокращенном формате. В Сокольниках сразятся известные артисты, музыканты, политики и журналисты.

3 ноября 9 артистических команд из 12 будут представлять Москву, и еще 3 — Санкт-Петербург, Саранск и Екатеринбург. Как обещают организаторы, будет «много голов, много смеха, мало травм».

В День народного единства 4 ноября в рамках «Арт-футбола» состоится традиционный гала-матч «Герои Олимпа», в ходе которого легендарная сборная «Старко» встретится с командой российских и советских олимпийских чемпионов разных лет в разных видах спорта.

«Стать участниками команды могут только олимпийские чемпионы по любому виду спорта. Ни участники, ни призеры не приглашаются. Будет очень крутой состав», — рассказал организатор турнира Юрий Давыдов.

Среди тех, кто дал согласие на участие в матче: легкоатлет Юрий Борзаковский, футболист Алексей Прудников, конькобежец Николай Гуляев, фехтовальщик Павел Колобков, бобслеист Алексей Воевода, футболист Александр Бородюк, гимнаст Алексей Немов, прыгун в воду Дмитрий Саутин, пятиборец Дмитрий Сватковский, прыгун в высоту Андрей Сильнов, ватерполист Михаил Иванов.

За «Старко» сыграют Илья Авербух, Дмитрий Маликов, Дмитрий Харатьян, Влад Топалов, Сергей Минаев, Ромарио, Юрий Давыдов, Павел Иванов, Сергей Крылов, Иван Викулов, Михаил Гребенщиков и Валерий Ярушин, которых усилят известные политики, журналисты и бизнесмены.

В планах организаторов турнира — не только дружеские футбольные матчи, но и серьезная просветительская работа.

«Вместе с департаментом спорта Москвы мы уже разработали и вскоре внедрим программу с условным названием «Спортивная ориентация», — поделился планами и инициативами Юрий Давыдов. — Будем проводить мастер-классы, встречи с чемпионами в учебных заведениях столицы, и тем самым убеждать детей записываться в спортивные секции, помогать им сделать правильный выбор. Здесь мы также рассчитываем на помощь наших олимпийских чемпионов».

Адрес: Малый Олений пер., СК «Спартак». Начало игр 3–4 ноября в 11.00. Начало гала-матча 4 ноября в 15.00. Вход на все матчи свободный.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0