ФутболПервая лига
30 октября 2022, Воскресенье, 21:29

Грицаенко — о 3:3 с «Балтикой»: «У «Рубина» есть запас, чтобы добавить. Непонятно, почему с начала так не играли»

Защитник «Рубина» Алексей Грицаенко подвел итоги матча 16-го тура Первой лиги с «Балтикой» (3:3).

— Готовились, знали, как они будут играть и что будет большое количество подач с фланга. Где-то справились, — приводятся слова Грицаенко на сайте казанского клуба. — Но пропустили два нелепых гола, и пенальти тоже Юра [Дюпин] выручил, немного не хватило.

— Как так произошло, что во втором тайме команда совсем по-другому начала играть. Что сказал Слуцкий в перерыве?
— То, что было в перерыве, оставим в раздевалке. Все понимали, что мы та команда, у которой есть запас, чтобы добавить. Непонятно, почему с первого тайма так не играли. Опять же это игра, и протекает она по-разному. Переломили, самое главное, ход встречи, начали давить соперника, создавали моменты. Могли и выиграть, были подходы, хорошие моменты. После подачи с фланга у Миши Костюкова, во вратаря попал. Полметра правее или левее, был бы гол. Могли выигрывать эту игру.